Главная » Статьи » 6 простых инструментов и советов, которые помогут вам ускорить WordPress

6 простых инструментов и советов, которые помогут вам ускорить WordPress

6 простых инструментов и советов, которые помогут вам ускорить WordPress

От автора: сайты, которые работают на WordPress, могут замедляться по ряду причин. Это может быть что угодно: раздутый код, некачественный плагин или низкая производительность хостинга. Выяснить, что замедляет вас, достаточно сложно. Еще труднее разобраться в инструментах, предназначенных для увеличения скорости (например, плагинов кэширования), полных загадочных настроек.

Все это может вылиться во что-то вроде кошмара при диагностике и исправлении того, что казалось простой проблемой. Да еще и не каждый вообще знает, как ускорить WordPress.

И тут вам на помощь придем мы. Существуют инструменты, предназначенные для того, чтобы помочь утолить вашу жажду скорости (WordPress). Ниже мы привели список плагинов, которые ни в малейшей степени не требуют от вас наличия докторской степени в области ракетостроения. В то же время они помогут вам настроить молниеносный сайт. Кроме того, мы предложим советы для достижения максимальной производительности на вашем веб-сайте на WordPress.

Плагины оптимизации WordPress

WP Rocket

Настройка плагина кэширования WordPress может быть невероятно неприятным занятием. Часто они содержат так много настроек с не столь очевидными названиями, что вам действительно нужно определять, что они делают, методом проб и ошибок.

Настройка плагина кэширования WordPress может быть невероятно неприятным занятием. Часто они содержат так много настроек с не столь очевидными названиями, что вам действительно нужно определять, что они делают, методом проб и ошибок.

WP Rocket — это премиум-плагин, но он стоит своих денег. Он требует ультра-минимальной настройки и действительно ускоряет работу сайта. Пакет включает кеширование страниц, предварительную загрузку, оптимизацию базы данных и отложенную загрузку изображений.

6 простых инструментов и советов, которые помогут вам ускорить WordPress

Fast Velocity Minify

Fast Velocity Minify берет файлы CSS и JS вашего сайта и объединяет их в меньшие группы файлов. В конце концов, каждый из этих файлов может содержать тысячи строк.

Сжатие и объединение ресурсов действительно может сократить время загрузки. Это особенно справедливо для сайтов, на которых запущено множество плагинов. Fast Velocity Minify довольно прост в настройке: установки по умолчанию подходят для большинства случаев. Есть также расширенные опции, если вы чувствуете в себе желание поэкспериментировать.

6 простых инструментов и советов, которые помогут вам ускорить WordPress

BJ Lazy Load

Отложенная загрузка контента может стать серьезным подспорьем для сокращения количества запросов к серверу. BJ Lazy Load позволяет загружать изображения, текстовые виджеты и iframe-контент (например, видео YouTube), только когда они входят в окно просмотра пользователя.

Таким образом, тяжелый контент загружается только при необходимости. Это особенно полезно для больших страниц с длинной лентой прокрутки, которые содержат множество мультимедиа. Просто включите этот плагин и ощутите разницу.

6 простых инструментов и советов, которые помогут вам ускорить WordPress

Autoptimize

Всего в несколько кликов Autoptimize объединит стили и скрипты, минимизирует HTML, CSS и JS-файлы, добавит заголовки истечения срока и закэширует их. При желании плагин также может перемещать стили в хэдер, а скрипты в футер сайта.

Хотя разработчик рекомендует использовать Autoptimize в сочетании с плагином для кеширования, в любом случае он является простым способом ускорить работу вашего сайта.

6 простых инструментов и советов, которые помогут вам ускорить WordPress

Speed Booster Pack

Speed Booster Pack использует несколько методов для ускорения сайта. Он минимизирует HTML / JavaScript / CSS, но не только. Например, он сжимает изображения, загружает JS-библиотеки с серверов Google (а не с вашего собственного сервера), откладывать парсинг скриптов, удаляет «нежелательные» заголовки и другой лишний мусор.

В панели настроек плагина отображаются пиковое использование памяти и время загрузки страницы. Просто установите флажки для каждого параметра, который вы хотите включить. У вас также есть возможность отключить минимизацию определенных скриптов.

6 простых инструментов и советов, которые помогут вам ускорить WordPress

Optimize Database after Deleting Revisions

База данных сайта может со временем стать невероятно загроможденной. Это может привести к медленной работе сайта. Optimize Database after Deleting Revisions предназначен для того, чтобы стать решением «одного клика», удаляя ревизии постов (при желании вы можете сохранить указанное количество ревизий и отправить их на почту), спамные комментарии, неиспользуемые теги, пингбэки / трекбэки и элементы-сироты пост-мета.

Плагин также оптимизирует таблицы базы данных, чтобы сделать БД чище. Оптимизация может запускаться каждый час, один раз в день, два раза в день или еженедельно. Он совместим с WordPress multisite.

6 простых инструментов и советов, которые помогут вам ускорить WordPress

Советы по увеличению скорости

WordPress сам по себе не является медленной платформой. Но по мере того, как мы добавляем такие компоненты, как темы и плагины, он может замедляться. В сочетании с проблемами в базе данных и потенциальными проблемами хостинга это может привести к существенному снижению скорости сайта.

Вот несколько вещей, которые нужно учитывать, если вы хотите ускорить свой сайт:

Избегайте тяжелых тем

Просто то, что тема называется «минимальной», еще не означает, что она легкая. Тема может выглядеть минималистично, но при этом загружать массу скриптов, которые замедлят сайт.

Если вы используете стороннюю тему, ознакомьтесь с документацией, чтобы узнать, как отключить скрипты, которые вы не планируете использовать. В противном случае используйте легкую стартовую тему и настройте для себя то, что вам нужно.

Вам действительно нужен этот плагин?

Каждый плагин, который вы устанавливаете и активируете, может добавлять скрипты, стили и записи в базу данных. Прежде чем устанавливать плагин, сделайте некоторое исследование, чтобы узнать, известно ли о каких-либо проблемах со временем загрузки, связанных с этим плагином. Спросите себя, действительно ли он необходим для успеха и безопасности вашего сайта. Если нет, вы можете пока продолжить.

Обратите внимание на удаленные скрипты и стили

Сервисы, которые предоставляют веб-шрифты, аналитику или рекламные функции, могут влиять на скорость сайта. Хотя у этих поставщиков могут быть быстрые удаленные серверы, любая проблема с подключением может блокировать загрузку страницы. Учитывайте, какие сервисы вы используете, и используйте только те, которые вам нужны. Также рекомендуется придерживаться хорошо известных и надежных поставщиков.

Отслеживайте отсутствующий контент

Независимо от того, внутренние или удаленные это ресурсы, обращайте внимание на любые скрипты или таблицы стилей, которые не загружаются. Отсутствующий файл может привести к тому, что ваш сайт будет реагировать невероятно медленно, а также возможны последствия для отображения и функциональности. Используйте такие инструменты, как Pingdom или GTmetrix для анализа сайта. Оба инструмента предлагают представление «водопад», которое показывает, сколько времени требуется для загрузки со страницей каждого файла. Если один из этих файлов генерирует ошибку 404, вы нашли виновника проблем.

Узнайте об ограничениях хостинга

Не все веб-хостинги одинаковы. Некоторые действительно предоставляют отличный уровень услуг. Но вы также должны знать о некоторых проблемах, связанных с хостингом, которые могут вызвать замедление. Перегруженные сервера, запуск не поддерживаемой (старой) версии PHP или слишком большой трафик могут привести к проблемам со скоростью работы сайта.

Увеличение скорости сайта

Увеличение скорости вашего сайта на WordPress не должно быть чрезмерно сложной задачей. Используя вышеперечисленные инструменты и методы, вы получите в свое распоряжение все, что вам необходимо.

В конце концов, скорость жизненно важна. Это влияет на такие вещи, как SEO и показатель отказов. Поэтому стоит потратить немного усилий на то, чтобы добиться как можно большей производительности сайта.

Автор: Eric Karkovack

Источник: https://speckyboy.com/

Редакция: Команда webformyself.