Главная » Статьи » 70% английских пользователей используют блокировщики рекламы

70% английских пользователей используют блокировщики рекламы

70% английских пользователей используют блокировщики рекламы

От автора: большая часть английской интернет-аудитории понимает важность рекламы. А также то, что реклама является залогом сохранения бесплатного доступа к Сети.

Компания Eyeo (создатель Adblock Plus) провела опрос британских пользователей. Респондентов просили высказать свое мнение о рекламе в интернете. Более 80% опрошенных ответили, что воспринимают рекламу как гарант сохранения свободного доступа к Всемирной паутине для всех пользователей. При этом они отметили, что хотели бы получить больше контроля над просматриваемыми объявлениями и промо-роликами.

В ходе социологического исследования было опрошено более 2 тыс. английских пользователей. Около 40% из них сообщили, что пользуются блокировщиками рекламы. Также в ходе опроса выяснилось, что:

Более 70% используют блокировщики, чтобы не видеть рекламных объявлений, транслируемых на сайтах.

Почти половина интернет-аудитории блокирует рекламу, потому что воспринимают ее как угрозу своей безопасности и конфиденциальности.

90% респондентов считают, что большая часть крупных брендов проводят честные рекламные кампании по продвижению своих услуг и товаров в Сети.

Источник: https://drive.google.com