Главная » Статьи » 9 потрясающих инструментов CSS

9 потрясающих инструментов CSS

9 потрясающих инструментов CSS

От автора: как веб-разработчик, написание кода CSS является одной из основных задач, которые вы выполняете ежедневно. CSS — это замечательный язык таблиц стилей, который позволяет нам стилизовать веб-страницы и делать их интерактивными на всех пользовательских устройствах. Просто представьте веб-страницу без кода CSS. С этим удивительным языком таблиц стилей мы можем многое сделать.

Однако иногда написание хорошего CSS-кода с нуля может занять много времени, особенно если вы работаете над большим проектом. Но, к счастью, в Интернете есть множество бесплатных инструментов CSS. Эти инструменты могут быть очень полезными, чтобы сэкономить время и повысить продуктивность кодирования разработчиков.

В этой статье я дам вам список некоторых полезных инструментов CSS, которые вы можете использовать в 2022 году. Итак, давайте начнем.

1. Neumorphism

Neumorphism в наши дни более популярен, и многим пользователям он нравится, потому что это минималистичный тип дизайна.

Neumorphism — это отличный инструмент, который позволяет вам генерировать программный CSS-код пользовательского интерфейса для вашего дизайна. Neumorphism очень полезен для создания дизайна. Вы можете выбрать цвет, изменить размер, радиус, расстояние и многое другое. Просто попробуйте, и вам понравится.

9 потрясающих инструментов CSS

2. CSS Clip-path maker

Этот инструмент основан на свойстве CSS clip-path, которое позволяет создавать сложные фигуры (многоугольники, круги, эллипсы и т. д.). Если вы не знакомы со свойством clip-path, это не имеет большого значения, потому что есть готовый инструмент CSS Clip-path maker.

CSS Clip-path maker позволяет легко создавать удивительные фигуры, а затем автоматически генерирует для вас код CSS.

9 потрясающих инструментов CSS

3. Animista

Animista — один из лучших инструментов CSS для управления анимацией на сайте. Он дает вам набор готовых анимаций, которые вы можете использовать в своем CSS. Вы можете выбрать любой тип анимации, который вам нравится, и отредактировать его по своему усмотрению. Когда вы закончите, вы можете сгенерировать код CSS для анимации и использовать его в коде своего проекта.

9 потрясающих инструментов CSS

4. PurgeCSS

PurgeCSS — еще один полезный инструмент, который удаляет неиспользуемый код в вашем CSS. Этот инструмент может быть чрезвычайно полезным, особенно если вы используете CSS фреймворк. Потому что в большинстве случаев фреймворки содержат много кода, который нам на самом деле не нужен.

9 потрясающих инструментов CSS

Удаление неиспользуемого кода может помочь вам уменьшить размер файлов CSS и, как следствие, повысить производительность. Вы можете узнать больше о PurgeCSS, прочитав документацию.

5. Shadow Brumm

Это потрясающий инструмент, который позволяет легко создавать крутые и плавные тени с помощью CSS. Вы просто определяете параметры тени, и Shadow Brumm автоматически генерирует код для вас. Если вы хотите создать тени за короткое время, используйте этот инструмент.

9 потрясающих инструментов CSS

6. CSS Gradient

CSS Gradient — это удивительный инструмент, который вы можете использовать для создания градиентного фона. Вы можете выбрать различные типы цветов и опций. В результате CSS Gradient автоматически сгенерирует код CSS для вашего градиентного фона. Это очень полезный инструмент, я использую его во всех своих проектах.

9 потрясающих инструментов CSS

7. CSS Scan

CSS Scan — это инструмент премиум-класса, который позволяет просматривать код CSS любого элемента, на который вы наводите курсор. Он также позволяет копировать весь код, который вы просматриваете.

9 потрясающих инструментов CSS

8. Генератор CSS grid

CSS grid — это хороший способ создать адаптивные макеты сетки на ваших веб-страницах. Существует множество свойств и функций сетки CSS, которые вы можете использовать. Чтобы лучше понять CSS Grid и упростить его для себя, вы можете использовать CSS Grid Gnerator — отличный инструмент, который генерирует для вас код сетки CSS. Вам просто нужно установить столбцы, строки и единицы измерения. В результате вы получаете код CSS и даже HTML, если он вам нужен.

9 потрясающих инструментов CSS

9. Get Waves

Get Waves — еще один замечательный инструмент, который позволит вам создавать волны SVG для своих проектов с помощью CSS. Он значительно упрощает работу: вы просто выбираете параметры, а затем инструмент генерирует правильный код CSS для вашего дизайна. Вы также можете загрузить созданную вами волну SVG.

9 потрясающих инструментов CSS

Заключение

В приведенном выше списке я перечислил полезные инструменты, для того, чтобы сэкономить время и повысить производительность кодирования в CSS. Они позволяют создавать потрясающие вещи за короткое время без необходимости писать для этого код CSS.

Автор: Mehdi Aoussiad

Источник: blog.devgenius.io

Редакция: Команда webformyself.

Читайте нас в Telegram, VK, Яндекс.Дзен