Главная » Статьи » «Андромеда» сделает поисковик Яндекса более нативным

«Андромеда» сделает поисковик Яндекса более нативным

«Андромеда» сделает поисковик Яндекса более нативным

От автора: Яндекс сообщил о запуске апдейта основного поискового алгоритма. Обновление получило название «Андромеда». Оно расширит возможности поиска информации и взаимодействия пользователей с сервисом.

После обновления поисковик начнет предоставлять пользователям быстрые ответы по расширенному списку тем. Например, Яндекс сможет порекомендовать тот или иной ресторан для посещения. А также проинформирует об особенностях искомого вида спорта. Сейчас поисковик отображает быстрые ответы только на футбольную тематику.

Также в выдаче появятся «ускоренные» блоки ответов. Они будут содержать превью новостных публикаций или карусели с рецептами из кулинарных сайтов.

Для сохранения информации в Андромеде реализованы «Коллекции». В них пользователь сможет хранить найденные фото и видео. Коллекцию можно сделать публичной. Тогда ее содержимое будет отображаться в результатах поиска других пользователей.

После апдейта также поменяется схема ранжирования сайтов. В новой модели большее значение уделяется качеству ресурса, и тому, как он отвечает на поставленный пользователем вопрос.

Кроме этого сайты в выдаче получат специальные метки. Они будут выделять ресурсы по нескольким критериям: популярность, выбор пользователей и другие.

Для упрощения выбора пользовательские отзывы, оставленные в Яндексе, станут отображаться в поисковой выдаче.

Источник: https://www.searchengines.ru/