Главная » Статьи » Блокировщик Ghrome нейтразилует только 16% рекламы

Блокировщик Ghrome нейтразилует только 16% рекламы

Блокировщик Ghrome нейтразилует только 16% рекламы

От автора: выяснилось, что нативный блокировщик Chrome останавливает показ только 16% всей рекламы, транслируемой пользователю. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провели специалисты Adblock Plus.

С середины февраля в браузере от Google появится внутренний рекламный блокировщик. Команда Adblock Plus провела собственное исследование его возможностей. Оказалось, что нативный функционал Chrome позволяет избавиться только от 16% рекламы, транслируемой на веб-странице.

Новый инструмент, реализующий модель Coalition for Better Ads (CBA), блокирует отображение только девяти рекламных форматов. Хотя всего их насчитается 55.

Другие блокировщики (в том числе и Adblock Plus), основанные на модели Acceptable Ads Committee (AAC), успешно борются с более чем 50 видами рекламы. Что позволяет им блокировать около 93% рекламы, транслируемой на веб-странице.

Стандарт CBA направлен больше на борьбу с нежелательными форматами баннеров и объявлений, а не против всей рекламы. Он является больше вариантом примирения обеих сторон: рекламщиков и пользователей, применяющих блокировщики.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.