Главная » Статьи » Для Google важно не количество веб-страниц, а их качество

Для Google важно не количество веб-страниц, а их качество

Для Google важно не количество веб-страниц, а их качество

От автора: большое количество веб-страниц на сайте не всегда обеспечивает более высокие позиции в выдаче. При этом добавление новых веб-страниц может уменьшать ценность старых. Об этом рассказал Джон Мюллер.

Отвечая на вопрос вебмастера, представитель Google сообщил, что множество веб-страниц не всегда может обеспечить высокие результаты ранжирования сайта в целом. При этом новые, недавно добавленные публикации, могут уменьшать ценность старых.

Новые страницы не будут сразу получать в выдаче более высокие позиции, чем старые, поскольку на них ссылается меньше ресурсов. Для Google общая ценность контента сайта распределяется между всеми его публикациями. Поэтому постоянное добавление новых страниц не является оптимальным способом улучшения позиций ресурса.

Мюллер отметил, что такой подход может сработать, если сайт занимается продажами. В таком случае, добавляя новые товары, вы расширяете охват аудитории.

Представитель Google посоветовал вебмастерам понять, для чего они увеличивают количество веб-страниц: для пользователей или для SEO. Если только для улучшения показателей поисковой оптимизации, тогда лучше изменить реализуемую стратегию развития ресурса. Для Google важно, прежде всего, качество контента, а не его количество.

Источник: https://www.reddit.com/

Редакция: Команда webformyself.