Главная » Статьи » Для улучшения качества поиска Google начал сотрудничать с госорганами

Для улучшения качества поиска Google начал сотрудничать с госорганами

Для улучшения качества поиска Google начал сотрудничать с госорганами

От автора: Google рассказал о нововведения и улучшениях, которые компания внесла в поисковую систему за последние несколько лет.

В своем блоге представители Google перечислили основные улучшения, которые были внесены в поисковик, начиная с 2017 г. Среди них:

Повышение достоверности и точности информации, отображаемой в блоке панели знаний – это стало возможным за счет расширения сотрудничества Google с государственными органами, ВОЗ, Википедией и другими авторитетными ресурсами.

Улучшение эффективности проверки фактов – благодаря чему в поисковой выдаче количество проверенных данных увеличилось до 4 млрд. Чтобы повысить точность информации, в текущем году компания пожертвовала более 6 млн. долларов организациям, специализирующихся на фактчекинге.

Расширенная фильтрация запросов и сведений, отображаемых в поисковой выдаче – для этого была добавлена функция фильтрации вывода в подсказках оскорбительных запросов. А также тех, по которым пользователь может получить недостоверную информацию.

Быстрое реагирование на срочные новости – для их определения в поисковом сервисе была создана команда аналитиков Intelligence Desk. Ее задача – круглосуточный мониторинг важных мировых событий и анализ реакции на них интернет-общественности. Благодаря чему на распознавание срочной новости у Google уходит всего несколько минут. Раньше этот показатель составлял 40 мин.

Источник: https://www.blog.google