Главная » Статьи » Доказательства того, что в Instagram скоро появится видеосвязь

Доказательства того, что в Instagram скоро появится видеосвязь

Доказательства того, что в Instagram скоро появится видеосвязь

От автора: Instagram планирует расширить функционал своего мобильного ПО голосовой и видеосвязью. Косвенные подтверждения этого были найдены в файлах APK приложения сервиса.

Журналистам электронного издания TechCrunch удалось выяснить, что Instagram собирается запустить в своем мобильном приложении функции головой и видеосвязи. Об этом свидетельствуют «тематические» иконки для обозначения функционала, которые были найдены в файлах APK приложения фотосервиса под Android.

Первые предположения о том, что Instagram готовится к расширению функционала, высказывались еще в январе. Тогда другой информационный ресурс WABetaInfo в качестве доказательства также приводил обнаруженные в инсталляционном пакете приложения фотосервиса иконки видеосвязи.

Эксперты отмечают, что запуск новых средств связи позволит Instagram на равных конкурировать со Snapchat. В этом мессенджере функция видеосвязи появилась еще в 2014 г.

Сейчас фотосервис предоставляет «урезанные» возможности связи с помощью видеозвонков. Пользователям Instagram доступен лишь режим видеобщения в чате Live Stories.

Источник: https://www.rbc.ru/

Редакция: Команда webformyself.