Главная » Статьи » Дзен начнет рекомендовать пользователю больше контента любимых блогеров

Дзен начнет рекомендовать пользователю больше контента любимых блогеров

Дзен начнет рекомендовать пользователю больше контента любимых блогеров

От автора: Яндекс.Дзен получил обновленный дизайн пользовательского интерфейса и переработанный алгоритм формирования ленты с рекомендуемым контентом.

Редизайну подверглась не только веб-версия платформы, но и мобильные приложения Дзена. В новом дизайне на карточках публикаций появились аватарки с изображениями блогеров, а сами названия каналов стали более заметны.

Кроме этого в карточки материалов, отображающихся в персонализированной ленте, добавлены счетчики лайков, комментариев. А в карточках роликов – счетчики просмотров.

Также был полностью переработан внешний вид плиток с превью роликов. В новом дизайне присутствует кнопка, которая позволяет пользователю подписаться на канал прямо из ленты.

Изменению подверглись и алгоритмы формирования персонализированной ленты Дзена. Теперь пользователю будет рекомендоваться больше контента с каналов, на которые он подписан.

Видео становится все более популярным форматом среди аудитории сервиса. Сейчас на просмотры роликов, опубликованные в Дзене, пользователи тратят более четверти всего времени, проводимого на платформе.

Источник: searchengines.guru

Читайте нас в Telegram, VK, Яндекс.Дзен