Главная » Статьи » Джон Мюллер о работе с большим количеством URL в файле Sitemap

Джон Мюллер о работе с большим количеством URL в файле Sitemap

Джон Мюллер о работе с большим количеством URL в файле Sitemap

От автора: Джон Мюллер рассказал, как крупным сайтам работать с файлом Sitemap и как обойти существующий лимит в 50 тысяч URL.

В своем очередном ролике из серии SEO Snippets представитель Google рассказал, как большим сайтам обойти проблему ограниченной расширяемости файла Sitemap. Технически этот файл поддерживает только до 50 тыс. URL-адресов.

Джон Мюллер рассказал, что обойти это ограничение можно, разместив карту сайта в нескольких файлах. То есть, разбить один Sitemap на несколько и отправить Google. Этот же прием можно использовать, если вебмастер хочет создать отдельную карту для каждого из разделов ресурса.

Также Мюллер отметил, что не обязательно отправлять все Sitemap в одном файле и одновременно. Даже в том случае, если эти части входят в состав проиндексированного Sitemap.

Представитель Google посоветовал настроить автоматическую генерация карты сайта на стороне сервера. А если не хватает для этого технических знаний, то можно воспользоваться нативным инструментарием CMS для генерации XML Sitemap.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.