Главная » Статьи » Джон Мюллер об осторожном обращении с инструментом «Параметры URL»

Джон Мюллер об осторожном обращении с инструментом «Параметры URL»

Джон Мюллер об осторожном обращении с инструментом «Параметры URL»

От автора: Джон Мюллер рассказал, почему стоит с осторожностью использовать инструмент «Параметры URL», который входит в состав Search Console.

В ходе последней видеовстречи с вебмастерами Джон Мюллер порекомендовал осторожно применять функционал инструмента «Параметры URL». Поскольку неверно заданные с его помощью параметры могут привести к блокировке контента.

Данное средство (входит в состав Search Console) используется для указания параметров URL веб-страниц, которые должен учитывать поисковый робот при сканировании контента. А также действий, которые предпримит Googlebot при нахождении страниц с заданными параметрами в URL.

Мюллер отметил, что установленные через «Параметры URL» настройки учитываются поисковой системой. Но часто неумелое использование инструмента приводит к блокировке контента.

Нередки случаи, когда инженеры поисковика обращаются к специалистам Google Webmasters с просьбой сообщить тому или иному вебмастеру о допущенной им ошибке, которая привела к ошибочной блокировке содержимого веб-страницы.

Источник: https://www.seroundtable.com