Главная » Статьи » Где найти работающие бесплатные прокси?

Где найти работающие бесплатные прокси?


Прокси — сервер — технология, которая поможет любому ее пользователю получить неограниченный доступ к заблокированным Интернет-ресурсам, а также обеспечит пользователю прокси-сервера анонимность в сети интернет. По факту, прокси-сервер — сервер посредник между компьютером пользователя и искомым заблокированным интернет — ресурсом. Прокси- сервер маскирует IP-адрес пользователя, что позволяет самому пользователю избегать блокировки доступа к каким бы то ни было интернет-ресурсам.

Платить или нет?

Многие считают, что за такую привилегию, как анонимность в сети интернет конечно же необходимо платить. Сейчас на просторах Всемирной сети интернет можно обнаружить огромное количество различных прокси-бирж и просто сайтов по продаже прокси-серверов. Это очень выгодный бизнес, ведь от желающих получить свободу и анонимность в интернете просто нет отбоя. Но хорошие прокси можно найти и бесплатно — лучшие бесплатные прокси есть на сайте best-proxies.ru.

Список лучших прокси

И пользователи интернета по всему миру так и продолжали бы платить продавцам прокси-серверов, если бы не был создан проект best-proxies.ru — это сервис free proxy list, который предоставляет возможность использования прокси-серверов абсолютно бесплатно. Можно сказать, что создатель проекта, кем бы он ни был, буквально раздаёт людям свободу и независимость в интернете, без страха слежки и контроля за личной жизнью.

Стоит также отметить, что прокси-сервера, как и все, что связано с интернетом может быть медленным или вообще абсолютно не рабочим. Стоит быть готовым к тому, что придётся потратить приличное количество времени на поиск хорошо работающего, и к тому же бесплатного прокси-сервера.

Сервис бесплатных прокси-серверов best-proxies.ru решил и данную проблему. С официального сайта автоматически удаляются ненадежные или неработающие прокси-сервера, чтобы пользователи прокси не задерживались на сайте и не создавали сайту ненужный трафик и перегрузки.

Принцип работы

Как известно, любой компьютер, который подключен к сети интернет, имеет свой уникальный IP-адрес. Зная его, можно получить довольно много информации о конкретном пользователе. Ярким примером такой информации, является информация о местоположении того или иного устройства, которое подключено ко всемирной сети. Многие пользователи хотели бы скрыть такую информацию от посторонних. Как же это сделать? Одним из способов скрытия такой информации и является прокси-сервер, именно для этого такой сервер и предназначен. Такие серверы есть бесплатные, а есть те, которые работают на платной основе.

Такой сервер, выступает в роли вашего посредника при работе во всемирной сети. Таким образом, прокси-сервер принимает от вас и передаёт далее запросы, которые исходят от вашего устройства, также он принимает и передаёт вашему устройству ответы на запросы от сети. Непосредственного же общения устройства с сетью не происходит. Таким образом, когда устройство подключено во всемирную сеть, там отражается не IP-адрес устройства, а IP-адрес прокси-сервера.

На просторах всемирной компьютерной сети вы можете найти не один десяток таких серверов, а точнее платформ, которые предоставляют подобные услуги.

Для того, чтобы долго не блуждать в поисках прокси-серверов, существуют сайты, которые представляют собой списки подобных ресурсов, такие сайты, способны сэкономить пользователям довольно много времени.

Для чего используются прокси

Прокси нашли самое широкое применение. Причём используются они как для профессиональных целей, так и развлекательных нужд.

Для SMM

Использовать анонимные прокси можно для разных целей, в том числе и для продвижения в социальных сетях. Они подходят для:

Instagram;
Facebook;
«ВКонтакте»;
«Одноклассников»;
видео-хостингов.

Если для раскрутки аккаунта в социальных вы пользуйтесь специальным программами для массфолловинга или масслайкинга, то нужно защитить личную страничку от перманентной блокировки, поскольку администрация площадок считает такие действия нечестными. В этом помогут прокси. Когда вы их используете, то получите случайным образом сгенерированные логин и пароль. Просто введите их и получите эффективную, удобную и безопасную накрутку. Если вы не знаете, как производить настройка, обратитесь в техническую поддержку Shop Proxy – мы работаем круглосуточно, поэтому специалисты в любое время готовы прийти на помощь в решении любых задач.

Для SEO

Купить нашу продукцию можно и для использования специальных программ, например, Key Collector. В таком случае вам можно будет забыть о ручном вводе «капчи», и не волноваться о возможном бане аккаунта. Перед продажей мы тщательно проверяем продукцию – она не числится в чёрных списках поисковиков, поэтому воспринимается ими положительно. С помощью прокси вы просто и быстро проанализируете поисковую выдачу, выделите ключевые запросы, составите семантическое ядро для продвижения сайта.

Для игр

Купить прокси можно для прокачки игрового персонажа. Включите ботов и занимайтесь своими делами, пока «виртуальный аватар» участвует в сражениях, зарабатывает опыт и получает редкий лут. Даже если администраторы заподозрят подозрительную активность, они не смогут заблокировать вас, поскольку реальный IP-адрес будет надёжно замаскирован.

Или же купите персональные прокси для массового создания аккаунтов и эффективного буста игрового персонажа. Вы легко, быстро и без вложения реальных денег добьётесь высот в выбранной игре, будь то BDO, WOW и другие тайтлы. Раскачанный аккаунт можно будет продать, заработав реальные деньги, или использовать самостоятельно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*