Главная » Статьи » Google начал тестирование обновленной версии сервиса визуального поиска

Google начал тестирование обновленной версии сервиса визуального поиска

Google начал тестирование обновленной версии сервиса визуального поиска

От автора: инструмент для визуального поиска Google Lens получил обновленный интерфейс и функционал. Первыми изменения заметили зарубежные пользователи.

Впервые приложение Google Lens было представлено поисковиком в прошлом году. Инструмент предназначен для получения информации об объектах, отображающихся на экране устройства.

Апдейт инструмента был анонсирован представителями Google на конференции I/O 2018. Первыми обновление заметили зарубежные пользователи.

В своих комментариях они отметили, что приложение сервиса для Android получило новый интерфейс. Теперь стартовая страница Google Lens содержит перечень его возможностей.

Также в нем появился новый диалог для начала визуального поиска. После свайпа вверх открывается список доступных категорий предметов для идентификации: книги, текст, штрих-коды и т.д.

Кроме этого новая версия инструмента получила функцию поиска в режиме реального времени. С ее помощью пользователи могут узнать все об объекте, наведя на него фокус камеры. Реализация этой функции стала возможным благодаря использованию ИИ и облачных TPU.

Новый функционал Google Lens проходит стадию ограниченного тестирования. Поэтому доступ к нему получила только небольшая часть пользователей сервиса.

Источник: https://9to5google.com/