Главная » Статьи » Google представил новый поисковый формат — Mini-apps

Google представил новый поисковый формат — Mini-apps

Google представил новый поисковый формат - Mini-apps

От автора: команда Google презентовала новый формат взаимодействия пользователей с результатами поиска и Assistant. Он представляет собой мини-приложения, которые улучшают взаимодействие пользователей с контентом брендов.

Новый формат был представлен компанией на ежегодной конференции Google’s I/O 2019. Представители корпорации отметили, что Mini-apps значительно ускорят процесс поиска нужной информации.

Программа по раннему подключению нового функционала была запущена на прошлой неделе. Рассылка приглашений издателям и компания должна начаться в начале лета.

Мини-приложения будут отображаться пользователю при вводе им ключевиков, с которыми ассоциируется компания, создавшая Mini-apps. Отмечается, что содержимое нового формата умеет автоматически адаптироваться под различные типы устройств. В том числе и под смарт-дисплеи.

Планируется, что создание Mini-apps будет происходить на основе базовых шаблонов. В них разработчики смогут настраивать дизайн каждой страницы приложения. А также подключать триггеры и задавать положение хуков, с помощью которых будет динамически обновляться контент.

Для реализации всех этих возможностей Google предоставит специализированный интерфейс и инструментарий.

Источник: https://venturebeat.com