Главная » Статьи » Google проводит тестирование рекомендованных запросов в Chrome

Google проводит тестирование рекомендованных запросов в Chrome

Google проводит тестирование рекомендованных запросов в Chrome

От автора: в Chrome может появиться функция, которая показывает пользователю список рекомендованных запросов. Он будет формироваться на основе поисковой истории. Сейчас новый функционал проходит стадию ограниченного тестирования.

Западный поисковик проводит тестирование нового функционала для своего браузера. Инструмент сможет облегчить осуществление поиска нужной информации в Google.

При вводе запроса в адресную строку Chrome программа отображает список рекомендуемых ключевиков. Их перечень формируется на основе истории поиска конкретного пользователя. Данная функция активирована по умолчанию, но при желании ее можно отключить в меню Chrome. А также, если очистить свою поисковую историю.

В Google отметили, что новый функционал является экспериментальным. Его использование позволит улучшить пользовательский опыт, опираясь при этом на предыдущие запросы юзера.

Тестирование инструмента носит ограниченный характер. Но представители поисковика не сообщили, для аудиторий каких стран доступен функционал, и о сроках окончания эксперимента.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.