Главная » Статьи » Google URL Shortener закроют, но созданные в нем ссылки будут жить

Google URL Shortener закроют, но созданные в нем ссылки будут жить

Google URL Shortener закроют, но созданные в нем ссылки будут жить

От автора: Google закрывает свой сервис для получения коротких ссылок URL Shortener. Вместо него компания советует всем пользоваться другим ее инструментом – Firebase Dynamic Links.

Представители поисковой компании сообщили о том, что сервис коротких ссылок URL Shortener будет закрыт. Уже с 13 числа текущего месяца новые пользователи не смогут получить доступ к функционалу инструмента.

Если у пользователя есть активные ссылки, созданные с помощью URL Shortener, то доступ к консоли сервиса будет открыт ему до конца марта следующего года. В свою очередь, ссылки останутся рабочими даже после этого срока.

В Google отметили, что ранее созданные в URL Shortener ссылки не будут автоматически перенесены в FDL (Firebase Dynamic Links). Но это можно сделать с помощью функции экспорта, реализованной на сервисе.

Что касается API URL Shortener, то подключение к нему новых приложений прекращено в конце марта. А поддержка уже существующих будет продолжаться еще год. Для новых интеграций в поисковой компании посоветовали использовать API от FDL.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.