Главная » Статьи » Грядет глобальный редизайн браузера Google Chrome

Грядет глобальный редизайн браузера Google Chrome

Грядет глобальный редизайн браузера Google Chrome

От автора: Google разрабатывает новый дизайн для Chrome. Это подтверждается тестированием, которое проводят разработчики компании в экспериментальном браузере Google Canari.

Западный поисковик готовится к масштабному запуску редизайна большинства из своих продуктов. Для этого используется обновленная фирменная концепция дизайна Material Design, которая получила Google Material Theme. Технология уже применена в Gmail и в ОС Android P.

Если судить по функционалу, который тестируется в Canari, новая редакция Chrome получит обновленную панель вкладок. В будущем она станет прямоугольной и с овальными углами.

Для открытия новой вкладки появится специальная иконка «+». При этом границы вкладок проявляются только, когда открыто несколько элементов.

Также в результате редизайна Chrome получит обновленную адресную строку. Она станет полукруглой, и будет одновременно служить для ввода запроса и отображения поисковых подсказок.

Кроме этого в общем оформлении будет использоваться много элементов с закругленными краями. При этом белый станет доминирующим цветом.

Источник: https://arstechnica.com/