Главная » Статьи » Instagram очистит профили от накрученных лайков, подписок и комментариев

Instagram очистит профили от накрученных лайков, подписок и комментариев

Instagram очистит профили от накрученных лайков, подписок и комментариев

От автора: Instagram будет удалять лайки, комментарии и подписки, полученные с помощью сервисов накрутки. Сначала использующие эти платформы профили отделаются предупреждением. За дальнейшее применение масслайкинга и массфолловинга аккаунты будут заблокированы.

Социальная сеть взялась за чистку пользовательских профилей от накрученных лайков, комментариев и подписок. Таким образом Instagram усиливает борьбу с запрещенными способами продвижения.

Сначала профили, использующие сервисы накрутки, предупредят о существующем запрете на масслайкинг и массфолловинг. В дальнейшем, если пользователь не перестанет использовать эти средства, его аккаунт в Instagram будет заблокирован.

Кроме этого социальная сеть попросит владельцев накрученных профилей поменять пароль в Instagram. Поскольку при использовании сервисов масслайкинга и массфолловинга пользователь предоставляет им информацию для авторизации на социальной платформе.

Представители компании отмечают, что для поиска искусственно раскрученных аккаунтов будут использоваться инструменты на базе технологии машинного обучения.

Источник: https://www.searchengines.ru/