Главная » Статьи » Интернет-аудитория России увеличивается за счет «стариков»

Интернет-аудитория России увеличивается за счет «стариков»

Интернет-аудитория России увеличивается за счет «стариков»

От автора: в текущем году российская интернет-аудитория достигла 93 млн. Рост происходил за счет людей старшего поколения и мобильных пользователей.

По данным компании Mediascope за последние несколько лет аудитория Рунета увеличилась на 7% и в этом году достигла 93 млн. человек. Новые пользователи – это, прежде всего, люди старшего возраста и mobile.

Результатами исследования поделилась исполнительный директор компании (Ксения Ачкасова), выступая на мероприятии «РИФ+КИБ 2019». Согласно статистике, собранной Mediascope, за последние полгода более 75% населения России в возрасте до 12 лет хотя бы раз в месяц пользовались интернетом.

Основным устройством для посещения Сети остается смартфон. За последние три года их количество выросло более чем на 20%. Сейчас их доля среди всех интернет-устройств составляет более 60%.

Также отмечается, что стационарные ПК и ноутбуки стали менее популярными. Сейчас для выхода в Сеть ими пользуются около 52% российских пользователей. Что на 3% меньше, чем в 2016 г.

Кроме этого снизилась популярность планшетов (на 4%). Но увеличилось количество пользователей, подключающихся к интернету через Smart TV (на 5%).

Источник: https://www.searchengines.ru