Главная » Статьи » Качественный контент улучшит позиции сайта только через несколько месяцев

Качественный контент улучшит позиции сайта только через несколько месяцев

Качественный контент улучшит позиции сайта только через несколько месяцев

От автора: результат от улучшения качества контента сайта следует ожидать не ранее чем через несколько месяцев. Только по истечению этого срока улучшаться позиции ресурса в выдаче Google. Об этом сообщил Джон Мюллер.

Представитель Google отметил, что результаты от улучшения качества контента, публикуемого на сайте, стоит ожидать не ранее, чем через несколько месяцев. При этом эффект на уровне веб-страницы проявится намного раньше, сразу после повторного прохода контента поисковым роботом.

Также Мюллер отметил, что улучшение сайта с помощью удаления нерелевантных материалов и публикации более высококачественного контента не самый быстрый способ поднять позиции ресурса в целом. Для этого Google требуется время, чтобы его алгоритмы проанализировали составляющие сайта, оценили влияние всех факторов. Нередко этот процесс занимает от 2 до 6 месяцев.

Еще одной причиной такого длительного периода повторной оценки является то, что поисковик намного реже осуществляет сканирование веб-страниц с низкокачественным контентом.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.