Главная » Статьи » Как получить прописку в Калининграде?

Как получить прописку в Калининграде?

Прописка — специальный документ, подтверждающий местонахождение человека по постоянному или временному проживанию. В Калининградской области прописка выдается в муниципальных органах власти. В статье описаны основные способы получения прописки в Калининградской области.

Получение прописки по месту рождения

Для получения прописки в Калининграде нужно предоставить свидетельство о рождении и заполнить заявление. Заявление можно получить либо в муниципальных органах власти, либо на сайте Калининградской области. При получении прописки по месту рождения необходимо подтвердить данные из свидетельства о рождении.

Получение прописки по месту проживания

Для получения прописки по месту проживания нужно предоставить документ, подтверждающий право на проживание в Калининградской области, документ, подтверждающий место проживания, а также заполненное заявление. Заявление можно получить либо в муниципальных органах власти, либо на сайте Калининградской области.

Получение временной прописки

Для получения временной прописки нужно предоставить документ, подтверждающий место проживания, заполненное заявление и документ, подтверждающий необходимость получения временной прописки. Заявление можно получить либо в муниципальных органах власти, либо на сайте Калининградской области.

Заключение

В Калининградской области прописка выдается в муниципальных органах власти. Для получения прописки по месту рождения нужно предоставить свидетельство о рождении и заполнить заявление. Для получения прописки по месту проживания нужно предоставить документ, подтверждающий право на проживание в Калининградской области, документ, подтверждающий место проживания, а также заполненное заявление. Для получения временной прописки нужно предоставить документ, подтверждающий место проживания, заполненное заявление и документ, подтверждающий необходимость получения временной прописки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*