Главная » Статьи » Как проверить скорость загрузки страницы с помощью Custom Connection Speeds от GTmetrix

Как проверить скорость загрузки страницы с помощью Custom Connection Speeds от GTmetrix

Как проверить скорость загрузки страницы с помощью Custom Connection Speeds от GTmetrix

От автора: вы можете проверить скорость загрузки страницы на пользовательских скоростях соединения с помощью GTmetrix. Это будет полезно, если вы хотите узнать, как уникальная скорость соединения (высокоскоростная широкополосная связь, корпоративное оптоволоконное соединение и т. д.) может повлиять на производительность вашего сайта.

Custom Connection Speeds доступны только для инструментария Developer Toolkit — на Бронзовом, Серебряном и Золотом планах, а также в качестве дополнения к пользовательским планам PRO.

Что делает Custom Connection Speeds?

Не все соединения, через которые загружается наш, сайт одинаковы. В то время как GTmetrix теперь предлагает параметр замера на LTE, высокоскоростном широкополосном соединении и других общих скоростях соединения, они откалиброваны под общие средние значения. Ваши конкретные посетители из определенных регионов, могут иметь другую скорость интернета.

Что делает Custom Connection Speeds?

Не все соединения, через которые загружается наш, сайт одинаковы. В то время как GTmetrix теперь предлагает параметр замера на LTE, высокоскоростном широкополосном соединении и других общих скоростях соединения, они откалиброваны под общие средние значения. Ваши конкретные посетители из определенных регионов, могут иметь другую скорость интернета.

Узнайте, как различные скорости соединения влияют на производительность вашего сайта.

Благодаря Custom Connection speeds от GTmetrix вы можете задавать собственные скорости загрузки / выгрузки и собственное уникальное дросселированное соединение, которое является более представительным для ваших посетителей.

Вы можете создать список общих скоростей подключения, которые ваши посетители используют для просмотра сайта.

Почему скорость соединения так важна?

Важно исходить из того, что не у всех ваших пользователей есть высокоскоростной Интернет. Лучше ошибиться в меньшую сторону, чтобы вы могли гарантировать, что производительность сайта точно приемлема для посетителей, которые не обладают такой роскошью, как сверх быстрое соединение.

В 2017 году средняя скорость соединения составляла 7,2 Мбит / с, причем для различных регионов он существенно разнилась

Отчет о состоянии Интернета Q1 2017 Akamai

Добавьте к обобщенным данным различные типы соединений (мобильные соединения, высокоскоростную широкополосную связь и т. д.), и вы поймете, почему оптимизация сайта только под высокоскоростные соединения не имеет смысла.

Как это использовать

Customizing Connection speeds — одна из многих функций, включенных только в Developer Toolkit, как и имитация устройств, переопределение DNS, созданием пресетов и т. д.

Добавление Customizing Connection speeds

В панели инструментов откройте параметры анализа. В списке скоростей соединения вы увидите новый параметр “Add Custom Connections”.

“Add Custom Connections” находится в раскрывающемся списке скоростей соединения.

При нажатии на него откроется боковое меню. Здесь вы можете ввести значения скорости в Кбит / с или Мбит / с и время задержки в миллисекундах (мс). Нажмите “Add Connection”.

Введите желаемые значения скорости и задержки для вашего пользовательского подключения.

Вот и все! В раскрывающемся списке доступных скоростей подключения появится ваша пользовательская скорость. Просто выберите ее и проанализируйте страницу.

Пользовательские соединения располагаются в отдельном разделе.

Редактирование Custom Connection Speeds

Просто нажмите “Manage Custom Connections” и выберите запись, которую вы хотите изменить.

Отредактируйте соединения в меню “Manage Custom Connections”.

Отредактируйте значения загрузки / выгрузки / задержки и нажмите “Save Connection” или удалите соединения по желанию.

Другие варианты использования

Вот еще несколько полезных советов по использованию Custom Connection Speeds:

Custom Connection и Simulated Mobile Device

Проверьте эффективность своей страницы с помощью Custom Connection и Simulated Mobile Device для более точного представления производительности мобильных страниц.

Объединение Custom Connection и Simulated Mobile Device.

Настройка пресета

Создайте пресет, в котором сочетаются настройки мобильного соединения и отслеживаемого мобильное устройства, например, iPhone или Android-устройство, чтобы вы могли легко анализировать производительность сайта для мобильных устройств.

Настройте пресеты Custom Connection Speeds для быстрого анализа.

Примечание. Если пресет использует пользовательское соединение, а пользовательское соединение было отредактировано или удалено, пресет все равно будет использовать исходные значения загрузки / выгрузки / задержки для скорости соединения, как при первом сохранении.

Просмотр URL-адресов с использованием различных скоростей соединения

Для получения полного представления о производительности вашей страницы, отслеживайте показатели на различных скоростях соединения, чтобы гарантировать, что даже посетители с самым медленным соединением могут загрузить страницу за разумное время.

Отслеживайте популярные устройства / скорости соединения

Аналитика сайта может дать вам представление о том, из каких регионов приходят посетители и какими устройства ми они пользуются. На таких ресурсах, как например The Web Worldwide вы можете найти советы относительно того, какие скорости вам стоит настраивать.

Используя мониторинг и предупреждения, вы можете настроить систему, которая обеспечит постоянно высокую производительность для всех ваших пользователей.

Автор: JonLuca De Caro

Источник: https://gtmetrix.com/

Редакция: Команда webformyself.