Главная » Статьи » Как сайтам с нетипичным контентом восстановить свои позиции в выдаче

Как сайтам с нетипичным контентом восстановить свои позиции в выдаче

Как сайтам с нетипичным контентом восстановить свои позиции в выдаче

От автора: Джон Мюллер рассказал, как поисковые алгоритмы Google обрабатывают сайты с определенным типом контента. А также о том, как улучшить позиции таких площадок.

Во время последней видеоконференции один из вебмастеров попросил Джона Мюллера объяснить, как восстановить позиции сайта, основным контентом которого являются рингтоны.

Вебмастер сообщил, что его сайт содержит несколько десятков тысяч мелодий для мобильных телефонов. В середине декабря позиции сайта пессимизировались. К тому же в выдаче отображаются только несколько страниц площадки. Для проверки индексации вебмастер использовал команду :site.

Отвечая на поставленный вопрос, Джон Мюллер отметил, что для проверки индексации страниц лучше использовать инструменты Search Console. А также посоветовал обратиться за помощью к другим специалистам в Google Webmaster Help.

Мюллер подчеркнул, что восстановить позицию такого сайта будет непросто. Поскольку алгоритмы Google заточены под поиск уникального и качественного контента. Поэтому вебмастеру придется каким-то образом выделить свою площадку среди остальных. Например, добавив уникальный контент или дополнительный функционал.

Источник: https://www.searchenginejournal.com