Главная » Статьи » Как в OpenCart добавить товар в рекомендуемые

Как в OpenCart добавить товар в рекомендуемые

Как в OpenCart добавить товар в рекомендуемые

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). В этой статье мы поговорим о том, как в OpenCart добавить товар в рекомендуемые.

В интернет-магазинах на главной странице, как правило, принято выводить блоки определенных товаров. Это могут быть избранные или рекомендуемые товары, могут быть лидеры продаж или товары распродажи и т.д. В этой статье мы с вами посмотрим, как добавить товар в рекомендуемые и вывести список рекомендуемых товаров на главной странице Опенкарт.

Собственно, если вы используете стандартную тему OpenCart, тогда на главной странице у вас уже, скорее всего, должен выводиться блок рекомендуемых товаров, выглядит он так:

Если такого блока у вас нет, значит он выключен или же вы используете тему, которая не поддерживает вывод модулей на главную страницу. Включить показ рекомендуемых товаров можно в админке, в меню Дизайн – Схемы. Там выбираем для редактирования макет главной страницы и в нужном вам месте выводим модуль Рекомендуемые на главной странице.

Теперь о том, как же добавить товар в рекомендуемые. Это сделать также не сложно. Переходим в меню Дополнения – Дополнения и в списке доступных модулей находим нужный нам – Рекомендуемые.

Перейдем к его редактированию и видим поле Товары, в котором и можно добавить нужный товар в список рекомендуемых. Чтобы вам было проще, для поля реализована подсказка, чтобы можно было найти товар при начале набора его наименования.

Также интерес может представлять поле Лимит ниже, в котором указывается максимальное количество рекомендуемых товаров, которое будет показано на странице. По умолчанию установлено значение 4. Увеличим значение, скажем до 5, и сохраним изменения.

Получилось! Как видим, товар появился на следующей строке. На сегодня все. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.