Главная » Статьи » Как в OpenCart вывести товары на главную страницу

Как в OpenCart вывести товары на главную страницу

Как в OpenCart вывести товары на главную страницу

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). В этой статье мы поговорим о том, как в OpenCart вывести товары на главную страницу.

В данной статье, которая предназначена для начинающих свое знакомство с OpenCart, мы с вами узнаем, как в OpenCart вывести товары на главную страницу. Сделать это совсем не сложно. Попробуем?

Итак, вы только установили Опенкарт, теперь дело за его настройкой. Одна из вещей, которую вы однозначно захотите сделать – вывести на главную страницу некоторый набор товаров. Для этого движок уже имеет соответствующий модуль, которым мы и воспользуемся. Именно этот модуль выводит в дефолтной теме главной страницы следующие четыре товара:

Это тестовые товары, которые доступны после установки системы и которые вам необходимо удалить или отключить, чтобы наполнить магазин вашими товарами, некоторые из которых и будут выводиться на домашней странице.

Идем в меню Дополнения – Дополнения и находим в списке дополнений модуль Рекомендуемые.

Перейдем на страницу редактирования модуля.

Именно здесь и можно добавить через поле Товары нужные вам позиции для вывода на главную страницу. Также здесь есть и несколько других настроек модуля, в частности, лимит товаров для показа. По умолчанию будет показано четыре товара. Давайте добавим еще несколько товаров и увеличим лимит показа до восьми.

Сохраним настройки модуля и проверим изменения на главной странице магазина, там должны появиться восемь выбранных товаров:

Собственно, это все, ничего сложного. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.