Главная » Статьи » Компания Google улучшила защиту своих пользователей

Компания Google улучшила защиту своих пользователей

Компания Google улучшила защиту своих пользователей

От автора: Google усилил защиту аккаунтов пользователей с помощью нескольких обновленных инструментов.

Поисковик представил целый ряд обновленных средств, которые призваны усилить защиту пользовательских данных. Главное из них – это система анализа и оценки рисков, которая активируется при входе пользователя в Google. Для ее работы нужна поддержка JavaScript, которая реализована в 99,9% браузеров.

Если инструмент определяет, что при входе данные аккаунта находятся под угрозой, то пользователь не сможет получить доступ к своей личной информации в Google.

Обновленное средство Play Protect обеспечивает защиту после авторизации в системе Google. С его помощью пользователь сможет определить опасные приложения и удалить их. А также дистанционно стереть свои данные с тех устройств, которые он больше не использует.

Сейчас Google уже информирует пользователей о предоставлении доступа к адресу Gmail и списку контактов другим площадкам. Уже скоро поисковик будет оповещать о передаче любых данных из вашего аккаунта третьим лицам.

Если профиль в Google взломан, то система автоматически запускает обновленную версию процесса Secure your account. С его помощью пользователь сможет пошагово проверить сохранность данных и настроек профиля.

Источник: https://www.searchengines.ru/