Главная » Статьи » Модуль PageSpeed: значительное увеличение скорости вашего сайта автоматически

Модуль PageSpeed: значительное увеличение скорости вашего сайта автоматически

Модуль PageSpeed: значительное увеличение скорости вашего сайта автоматически

От автора: способ, с помощью которого построен веб-сайта может оказать существенное влияние на его быстродействие, но разработчикам часто трудно отслеживать факторы, влияющие на медленную загрузку страниц, и другие проблемы, связанные со скоростью. Модуль PageSpeed — это один из нескольких бесплатных инструментов Google, предназначенный для оценки и повышения скорости загрузки страниц. В отличие от более простых инструментов, таких как PageSpeed Insights, вам необходимы некоторые технические навыки, чтобы максимально использовать этот сервис. Давайте рассмотрим, как он работает и что он может, чтобы повысить производительность back-end и front-end.

Что нужно знать о модуле PageSpeed

Вы знаете, что скорость загрузки страницы чрезвычайно важна для удержания посетителей сайта и предоставления ценного пользовательского опыта, который способствует общим усилиям брендинга и маркетинга. Брендинг и маркетинг, возможно, не являются непосредственными проблемами команды разработчиков, но все это в конечном итоге связано, верно? Цель состоит в том, чтобы привлечь лидов, и заставить их сосредоточиться на том, что вы предлагаете. Хорошая производительность сайта является частью этого уравнения.

PageSpeed — проект с открытым исходным кодом. По сути, Google предлагает пакет базового кода, называемый модулем, который затем можно переделать в соответствии с вашими потребностями.

Сервис PageSpeed предлагает два типа пакетов для веб-серверов: Apache модуль и Nginx модуль. Пакеты модулей Apache являются предварительно собранными двоичными файлами, в то время как модуль конфигурации Nginx состоит исключительно из исходного кода, который вы затем можете использовать. После интеграции компонентов модуля PageSpeed на стороне сервера архитектура и файлы вашего веб-сайта будут автоматически переписаны для обеспечения оптимальной производительности. Вся оптимизация и настройка происходит в back-end.

На самом базовом уровне вы должны понимать, что это не инструмент для людей, которые не умеют кодировать и не заинтересованы в изучении того, как это делается. Если это не вы, то советуем продолжать читать, чтобы узнать больше об этом полезном инструменте, но если вы запутались и не хотите с ним связываться, ничего страшного. У нас есть обзор консультантов по улучшению скорости сайта, в котором мы порекомендовали некоторых из них, к которым вы можете обратиться за индивидуальной помощью.

Модуль PageSpeed vs. PageSpeed Insights

Многие люди путают PageSpeed Module и PageSpeed Insights. Хотя у них похожие названия, они очень разные.

Модуль PageSpeed работает с back-end и позволяет оптимизировать его без каких-либо изменений содержимого сайта. PageSpeed Insights предоставляет анализ и предложения по изменениям внешнего интерфейса, которые вы можете внести, чтобы уменьшить общий размер веб-страницы и повысить производительность ее загрузки. Модуль автоматические вносит изменения, которые не влияют на внешний вид сайта, в то время как Insights не вносит никаких изменений самостоятельно, но предлагает конкретные рекомендации изменений в интерфейсе, которые немного изменят внешний вид сайта. Однако многие из этих изменений внешнего интерфейса, такие как минимизация JavaScript, не меняют видимое содержимое сайта. Он просто предлагает выполнить некоторые общие настройки.

Еще одним важным отличием является уровень базовых знаний, необходимых для использования инструмента. Любой может скопировать и вставить URL-адрес в Insights, но вам необходимо понять, как внедрить модули в архитектуру веб-сервера, чтобы использовать Модуль. Это означает, что начинающие разработчики веб-интерфейса могут посчитать, что им стоит поработать с предложениями, предлагаемыми в Insights, но если у вас нет серьезных навыков внутренней работы с back-end, вы можете оставить Module для профессионалов.

Эти различия не означают, что они не могут работать вместе. На самом деле, многие из проблем, которые затрагивает Insights, не относятся к интерфейсу, и Модуль может автоматически решить эти проблемы за вас. Совместное использование этих двух инструментов дает более надежный и эффективный подходу к диагностике и устранению проблем со временем загрузки.

После того, как вы воспользовались этими инструментами PageSpeed, вы должны заметить изменение в отчетах MachMetrics. Ваша скорость должна улучшиться, но если этого не произойдет, вам нужно будет выполнить дальнейший анализ и еще глубже изучить потенциальные проблемы, которые могут вызывать замедление загрузки.

Как работать с модулем PageSpeed

Если вы действительно хотите попробовать PageSpeed Module, Google поможет вам, предоставив понятную и полезную документацию, доступную под заголовком «Читать документацию» на главном сайте PageSpeed Module. Это техническая документация, подготовленная для разработчиков, поэтому, если вы новичок во всем этом, будьте готовы разбираться с ней.

Сначала изучите тестовый блок, прежде чем фактически внедрять модуль в архитектуру вашего сервера. Вы ведь не хотите случайно сломать что-то. Поэтому вам нужно проявлять осторожность. Кроме того, просмотрите примечания к релизу Google для модуля PageSpeed и посетите учетную запись PageSpeed GitHub, чтобы получить представление о том, с какими проблемами работают люди и какие известные ошибки могут ожидать вас.

При использовании совместно с другими инструментами, включая PageSpeed Insights и MachMetrics, модуль PageSpeed может быть полезным инструментом для автоматической оптимизации вашего веб-сайта и обеспечения высокой производительности при загрузке. Вы можете сократить время загрузки вдвое, не делая ничего, кроме использования соответствующего модуля для конфигурации сервера.

Вы использовали модуль Google PageSpeed на своем сервере? Дайте нам знать, что вы думаете об этом.

Источник: https://www.machmetrics.com/

Редакция: Команда webformyself.