Главная » Статьи » Москвичи предпочитают WhatsApp, «Вконтакте» и Facebook

Москвичи предпочитают WhatsApp, «Вконтакте» и Facebook

Москвичи предпочитают WhatsApp, «Вконтакте» и Facebook

От автора: самым популярным мессенджером в Москве остается WhatsApp. На втором месте оказался Telegram, который опередил по уровню «поглощенного» трафика Viber.

В результате анализа использования публичных точек Wi-Fi столицы было установлено, что самым популярным мессенджером Москвы остается WhatsApp. Вторая позиция досталась Telegram, который по уровню трафика опередил популярный Viber.

По числу запросов и объему трафика также лидирует WhatsApp. На втором месте – Telegram, на третьем – Skype. Но если судить по числу запросов, сделанных москвичами, то вторая позиция принадлежит Viber, а третья – Skype. Интересно, что в пятерку лидеров среди мессенджеров попал китайский сервис QQ.

Самой популярной столичной социалкой остается «Вконтакте», которая «поглотила» почти 36% всего трафика. Затем идут «Одноклассники» (около 29%) и Facebook (более 23%).

При этом по количеству запросов к серверу социалки (учитывается просмотр публикаций, получение и отправка сообщений) в Москве лидирует Facebook. На втором месте — «Вконтакте», на третьем – сервисы Mail.Ru. К ним относятся облачный сервис компании, Агент и почтовик.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.