Главная » Статьи » Неожиданная реакция Джона Мюллера на сайт с низкокачественным контентом

Неожиданная реакция Джона Мюллера на сайт с низкокачественным контентом

Неожиданная реакция Джона Мюллера на сайт с низкокачественным контентом

От автора: Джон Мюллер, отвечая на вопрос вебмастера, посоветовал закрыть сайт и запустить новый, с более качественным контентом.

Мюллер является одним из самых узнаваемых представителей Google. Особенно он хорошо знаком вебмастерам и владельцам сайтов, поскольку чаще всего общается с ними. При этом Джон всегда старается в беседе вести себя лаконично.

Но во время последней дискуссии в ветке обсуждения на Webmaster Central Help Forum представитель Google не выдержал и посоветовал вебмастеру распрощаться со своим сайтом. А вместо него запустить новый интернет-ресурс с более качественным контентом.

Вебмастер спросил у Джона, почему содержимое его сайта до сих пор не проиндексировано Google. Ведь он отослал файлы Sitemap еще неделю назад. На что Мюллер отметил, что в поисковике уже ранжируется часть контента ресурса.

Затем Джон перешел на сайт вебмастера и ознакомился с публикациями. После чего назвал контент ресурса скопированным с других площадок и сомнительного качества. Так как он наполнен ТОПами 2019 г. Хотя с начала года прошло только несколько дней.

Источник: https://productforums.google.com/