Главная » Статьи » Новая кнопка в выдаче Яндекса может уменьшить поисковый трафик

Новая кнопка в выдаче Яндекса может уменьшить поисковый трафик

Новая кнопка в выдаче Яндекса может уменьшить поисковый трафик

От автора: в десктопной версии выдачи Яндекса появилась кнопка, позволяющая раскрыть расширенный сниппет, в котором содержится ответ на запрос пользователя.

Кнопка «Читать еще» теперь появилась и в десктопной версии выдачи. До этого она использовалась только в мобильных результатах поиска Яндекса. После нажатия на кнопку пользователь получает доступ к расширенной информации, взятой с источника.

Дмитрий Звягин (агентство «Информула»), который первым заметил новый функционал, отметил, что эта кнопка может снизить объемы трафика, получаемые сайтами с поисковика. Ранее для ознакомления с информацией пользователь переходил на ресурс. Теперь ему достаточно только развернуть сниппет с помощью новой кнопки.

Также пока нет данных о максимальной длине блока, раскрываемого после нажатия на «Читать еще». Звягинцевым были замечены сниппеты, длина которых составляла почти 700 символов.

Является ли кнопка всего лишь очередным экспериментом, остается загадкой. Представители Яндекса пока не прокомментировали появление в десктопной выдача нового функционала.

Источник: https://www.searchengines.ru/

Редакция: Команда webformyself.