Главная » Статьи » Новые курсы Google по ML созданы экспертами компании

Новые курсы Google по ML созданы экспертами компании

Новые курсы Google по ML созданы экспертами компании

От автора: Google представил три новых курса по машинному обучению. Они являются продолжением курса, опубликованного в прошлом году. В отличие от него новые части были созданы совместно с экспертами в области ML.

Американская корпорация презентовала несколько новых курсов по ML (Machine Learning). Учебные материалы курсов были созданы совместно со специалистами Google в области машинного обучения. Что позволит изучающим их пользователям избежать тех ошибок, которые допускали эксперты компании.

Отмечается, что учебные материалы будут востребованы среди разработчиков и студентов технических вузов. Всего Google опубликовал в свободном доступе три курса:

Курс по кластеризации – познакомит с группировкой данных на основе кластеров. А также с созданием и использованием шаблонов для сложной фильтрации информации.

Разработка рекомендательных систем – в курсе рассказывается о создании систем рекомендательного подбора релевантного для пользователей контента с помощью машинного обучения.

Тестирование и отладка ML-систем – в нем специалисты Google делятся своим опытом по тестированию и оптимизации кода систем машинного обучения.

Перечисленные выше дисциплины являются продолжением курса по основам ML, который был опубликован компанией в прошлом году.

Источник: https://www.blog.google