Главная » Статьи » Новый Chrome предупредит о подозрительных мобильных подписках

Новый Chrome предупредит о подозрительных мобильных подписках

Новый Chrome предупредит о подозрительных мобильных подписках

От автора: Google выпустил новую версию десктопного Chrome. Браузер укомплектован продвинутой системой блокировки рекламы и защитой от мошеннических мобильных подписок.

Вышла 71 версия десктопного браузера Chrome. Представители Google сообщают, что редакция получила несколько новых инструментов. Кроме этого в ней исправлено более 40 проблем, связанных с безопасностью. Причем большая часть из них была обнаружена сторонними разработчиками и пользователями.

Новый Chrome оснащен блокировщиком, который останавливает трансляцию всей рекламы на сайте, если используется хотя бы один запрещенный формат. Или тот, который не соответствуют стандартам «Коалиции за лучшую рекламу».

Напомним, что компания Google присоединилась к этой организации, объединяющей самых крупных издателей и рекламодателей. Специалисты коалиции разработали собственные стандарты, предъявляемые к рекламе в интернете.

Кроме этого в Chrome появился инструмент, который предупреждает пользователя о подозрительных мобильных подписках на сайте. Предупреждение выводится в том случае, если владелец ресурса не предоставил достаточно информации о предлагаемой услуге.

Источник: https://www.searchengines.ru/