Главная » Статьи » ОК разместили все инструменты для монетизации контента в единую платформу

ОК разместили все инструменты для монетизации контента в единую платформу

ОК разместили все инструменты для монетизации контента в единую платформу

От автора: в «Одноклассниках» появилась платформа для монетизации контента. Она объединила в себе все инструменты для получения дохода от публикуемых в социальной группе материалов.

В состав платформы вошел весь функционал для монетизации группы путем предоставления подписчикам платного доступа к публикациям. Он располагается в новом разделе настроек «Монетизация». С его помощью администраторы групп также могут вывести заработанные средства на прикрепленную банковскую карту через сервис Boosty. Размер комиссии составляет 10%.

Отмечается, что функционал платформы позволяет авторам проводить закрытые конференции, онлайн-концерты и другие мероприятия. А также настраивать платный доступ к определенным публикациям. Такой контент будет транслироваться в отдельной вкладке ленты группы «Платные темы».

Также в социальной сети продолжают действовать и другие методы монетизации – с помощью сбора донатов на страницах пабликов и во время трансляций, или путем предоставления платного доступа в закрытые группы.

Источник: insideok.ru

Читайте нас в Telegram, VK, Яндекс.Дзен