Главная » Статьи » OpenCart – модуль дополнительного описания категорий

OpenCart – модуль дополнительного описания категорий

OpenCart – модуль дополнительного описания категорий

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). В этой статье мы поговорим о том, как добавить дополнительное описание категории в OpenCart.

По умолчанию описание категории и ее изображение выводится перед товарами. Если мы указываем описание категории, тогда выведется это описание, наименование категории и ее изображение.

В некоторых случаях вам может потребоваться дополнительное описание для категории и его вывод на страницу. Данная возможность может пригодиться, скорее, для больших интернет-магазинов, либо в том случае, если вы хотите провести SEO-оптимизацию страницы категории и вывести описание вверху страницы и дополнительное описание внизу, после списка товаров.

Как бы то ни было, если вам нужен этот модуль, тогда скачиваем его отсюда и устанавливаем согласно инструкции. Распакуем полученный архив и скопируем содержимое папки upload в корень вашего сайта.

Следующий шаг – идем в меню Дополнения – Дополнения и находим в списке доступных модулей модуль CategoryDescriptPlus_v.2.3.2. Устанавливаем его и включаем в настройках.

На следующем шаге нам необходимо установить модификатор cat_descript_plus.ocmod.xml, который также находится в архиве модуля. Идем в меню Дополнения – Установка дополнений и загружаем искомый файл.

После загрузки, как обычно, не забываем обновить кэш дополнений. Для этого переходим в меню Дополнения – Менеджер дополнений и жмем кнопку Обновить в правом верхнем углу.

Собственно, по сути все – модуль установлен. Остается перейти в схемы (меню Дизайн – Схемы) и в схеме страницы категорий в нужном месте добавить новый модуль, после чего сохранить схему.

Теперь добавим описание для категории, там должно появиться новое поле с незамысловатым названием Описание-1.

Внизу страницы указанной категории на сайте должно появиться дополнительное описание.

Вместо выбранного места вы также можете добавить это описание, к примеру, в сайдбар или другое доступное место схемы.

На этом, пожалуй, остановимся. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.