Главная » Статьи » OpenCart – модуль фиксирования кнопок в админке

OpenCart – модуль фиксирования кнопок в админке

OpenCart – модуль фиксирования кнопок в админке

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). В этой статье мы используем модуль, который сделает жизнь администратора сайта немного приятнее – это модуль фиксирования кнопок в админке.

Когда работаешь с админкой OpenCart, особенно с длинными страницами, порой сталкиваешься с некоторыми неудобными моментами, поправить которые легко и самому, в принципе, но можно для этих целей использовать готовый модуль. Сегодня мы воспользуемся таким, который делает, в общем-то, мелочь… но мелочь приятную.

Для примера откройте страницу настроек сайта и перейдите во вкладку Опции. Это достаточно длинная страница со множеством настроек. Допустим, нам нужно поправить некоторую настройку внизу страницы, а затем, конечно же, сохранить изменения. Для сохранения нам придется возвращаться к верху страницы, чтобы нажать на соответствующую кнопку с иконкой дискеты.

Мелочь, но мелочь досадная и лично меня, порой, немного раздражает. Давайте воспользуемся данным модулем, чтобы исправить ситуацию.

Как обычно, устанавливаем модификатор в меню Дополнения – Установка дополнений, после чего чистим кэш модулей в меню Дополнения – Менеджер дополнений.

Собственно, на этом вся установка и заканчивается. Модуль очень прост и не требует дополнительных настроек. Попробуем проверить его в работе. Если дополнение установилось корректно, тогда кнопки в правой верхней части страницы теперь всегда будут на виду. Очень удобная и приятная мелочь.

У меня на этом все. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.