Главная » Статьи » OpenCart – модуль просмотренные товары

OpenCart – модуль просмотренные товары

OpenCart – модуль просмотренные товары

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). В этой статье мы установим модуль, которого не хватает из коробки в OpenCart – это модуль, который выводит список просмотренных товаров.

Во всех современных интернет-магазинах, думаю, вы могли видеть, что при обращении к какому-нибудь товару или категории вам в сайдбаре или другом месте страницы показывают те товары, которые вы уже просматривали. Это достаточно удобно, поскольку так всегда можно вернуться к заинтересовавшему вас ранее товару. Как говорится, и пользователю удобно и вам хорошо, поскольку пользователь – это потенциальный покупатель.

В Опенкарте из коробки, к сожалению, нет модуля просмотренных товаров. В принципе, написать его самостоятельно – задача не из сложных, но все же это время, которого, как всегда, — не хватает. Поищем готовое решение. После недолгих поисков я остановился на таком.

Скачиваем его и переходим к установке, меню Дополнения – Установка дополнений.

После установки обязательно очищаем кэш дополнений в меню Дополнения – Менеджер дополнений. Модуль установлен, перейдем к его настройке и выводу в нужное место страницы. Для этого перейдем в меню Дополнения – Дополнения и в списке модулей найдем только что установленный – Просмотренные товары.

Установим его и настроим по необходимости:

Сохраним настройки и в меню Дизайн – Схемы выведем модуль для нужных шаблонов сайта, например, для категорий.

Сохраним изменения в макете, перейдем на сайт и просмотрим несколько товаров. После этого перейдем на страницу любой категории. В сайдбаре мы должны увидеть просмотренные только что товары.

Супер, все работает! На этом сегодня все. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.