Главная » Статьи » OpenCart – модуль вопрос-ответ (FAQ)

OpenCart – модуль вопрос-ответ (FAQ)

OpenCart – модуль вопрос-ответ (FAQ)

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). В этой статье мы поговорим о том, как в OpenCart организовать страницу вопросов и ответов. Для этого мы используем специальный модуль вопрос-ответ (FAQ) для Опенкарт.

Итак, в данной статье мы с вами организуем на сайте Опенкарт специальную страницу с ответами на наиболее часто возникающие вопросы. Такая страница есть практически на любом интернет-магазине и в ней освещаются такие моменты, как гарантия, доставка и получение товара, оплата и т.п.

В принципе, такую страницу не сложно реализовать, используя уже готовые возможности движка. Сделать это можно в меню Каталог – Статьи.

Здесь мы можем создать новую статью и в ней в произвольной форме вывести блоки вопрос-ответ. Но также мы можем воспользоваться и модулем, например этим. Скачаем его архив и перейдем в меню Дополнения – Установка дополнений, где и загрузим полученный архив.

После установки любого модуля не забываем очистить кэш дополнений. Делается это в меню Дополнения – Менеджер дополнений. После этого нужно перейти в меню Система – Пользователи – Группы пользователей и редактировать группу Administrator. На странице редактирования выбранной группы находим и разрешаем просмотр и редактирование модуля extension/module/faq. После сохранения изменений в меню должен появиться новый пункт – FAQ.

Далее устанавливаем и включаем модуль в меню Дополнения – Дополнения.

Осталось перейти в новый пункт меню админки FAQ и начать добавлять вопросы и ответы:

Отлично, список вопросов готов. Теперь мы всегда можем легко управлять им, обновляя существующие вопросы или добавляя новые.

Перейдем в клиентскую часть сайта, в списке страниц должна появиться новая.

Перейдя к новой странице, мы найдем список вопросов и ответов в привычном для покупателей формате аккордеона.

На этом, пожалуй, остановимся. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.