Главная » Статьи » OpenCart – модуль звездного рейтинга товара

OpenCart – модуль звездного рейтинга товара

OpenCart – модуль звездного рейтинга товара

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). В этой статье мы воспользуемся модулем для изменения вида оценки товара. Данный модуль выведет классический звездный рейтинг.

В дефолтной теме Опенкарта есть функционал оценки товара. Данный рейтинг находится во вкладке Отзывы в карточке товара. По умолчанию вид оценки хоть и выглядит достаточно аккуратно, но на самом деле его формат достаточно нетипичен для выставления рейтинга.

Как видим, это пять радиокнопок, которые обозначают оценку от 1 до 5. Почему бы не найти модуль, который заменит такой формат более понятным и привычным пятизвездочным рейтингом?

Модуль можно найти по данной ссылке. Скачиваем его и из полученного архива нам необходим файл stars.ocmod.xml. Установим его в меню Дополнения – Установка дополнений. После успешной установки увидим привычное сообщение об этом.

Осталось обновить кэш дополнений. Для этого переходим в меню Дополнения – Менеджер дополнений и жмем кнопку Обновить в правом верхнем углу.

Проверим результат в карточке товара? Если все прошло успешно, тогда во вкладке отзывов о товаре мы увидим симпатичный звездный рейтинг.

Вот, собственно, и все – внешний вид рейтинга изменен, как мы и хотели. На этом сегодня все. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.