Главная » Статьи » OpenCart – показываем количество продуктов производителя

OpenCart – показываем количество продуктов производителя

OpenCart – показываем количество продуктов производителя

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). Сегодня мы установим модуль, который будет полезен для страницы производителей. Данный модуль добавит рядом с наименованием производителя количество его товаров. Незначительное, но все же удобство.

В OpenCart в теме по умолчанию есть специальная отдельная страничка, на которой собраны все производители товаров, продающихся в вашем магазине. Ссылка на эту страницу спрятана в футере сайта:

Также попасть на эту страницу можно и из карточки товара. Под наименованием товара находится ссылка на его производителя:

Перейдя по ней, мы попадем на страницу товаров выбранного производителя, ну а уже из хлебных крошек можем перейти на страницу со всеми производителями.

Сама страница производителей изначально выглядит вот так:

В принципе, все смотрится достаточно хорошо. Но почему бы рядом с производителем не вывести количество товаров, которые с ним соотнесены менеджером? Для этого воспользуемся вот этим модулем.

Его установку производим в меню Дополнения – Установка дополнений. После этого чистим кэш дополнений в меню Дополнения – Менеджер дополнений. Далее обязательно удаляем системный кэш, эта операция производится в меню Система – Инструменты – OC Team – Очистка кэша системы.

Это все. Теперь в скобках рядом с производителем будет указано количество его товаров.

На этом сегодня все. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.