Главная » Статьи » OpenCart – просмотр товаров и категорий из админки

OpenCart – просмотр товаров и категорий из админки

OpenCart – просмотр товаров и категорий из админки

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). В этой статье мы поговорим о том, как перейти к просмотру конкретного товара или категории из админки. Для реализации поставленной задачи воспользуемся готовым модулем.

В админке OpenCart, к сожалению, нет возможности из списка товаров перейти к просмотру конкретного товара в пользовательской части сайта. И если мы хотим посмотреть какой-либо товар, тогда должны идти на сайт, как рядовой пользователь и искать этот товар, чтобы просмотреть его. Напомню, как выглядит список товаров в админке сайта:

Не очень удобно и на самом деле странно, что разработчики Опенкарт не предусмотрели такой простой возможности, которая предлагается другими популярными CMS. Почему бы не исправить сие упущение и не упростить себе жизнь?

Поможет нам в реализации задуманного вот этот модуль. Скачиваем его и получаем архив модификатора, готовый к установке. Распакуем из архива единственный файл — view.buttons.ocmod.xml.

Далее идем в меню Дополнения – Установка дополнений и загружаем полученный файл.

После успешной установки не забываем обновить кэш дополнений в меню Дополнения – Менеджер дополнений. Собственно, это все, больше никаких действий делать не нужно. Перейдем к списку товаров и рядом с иконкой редактирования товара мы должны увидеть иконку просмотра сайта, кликнув по которой перейдем к просмотру товара в интернет-магазине.

На этом, пожалуй, остановимся. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.