Главная » Статьи » OpenCart – скрываем пустых производителей

OpenCart – скрываем пустых производителей

OpenCart – скрываем пустых производителей

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). Сегодня мы установим еще один модуль, который будет полезен для страницы производителей. Данный модуль скроет производителей, к которым не прикреплено ни одного товара.

В предыдущей статье мы с вами работали со страницей производителей товаров и установили модуль, который возле каждого производителя в скобках выводит его количество товаров. По сути мелочь – а приятно :)

Теперь наша страница брендов выглядит следующим образом:

Выглядит замечательно. Но если мы присмотримся, то заметим один небольшой, но все-таки недостаток. В списке есть бренд Canon, к которому не прикреплено ни одного товара, о чем красноречиво говорит нолик в скобках.

В общем-то, можно было бы и не заморачиваться с этим, но все же – почему бы не убрать из списка пустых производителей? Согласитесь, особого смысла выводить производителя, товаров которого нет на нашем сайте – нет. Сказано – сделано. Для решения задачи воспользуемся вот этим модулем.

Перед его установкой нам необходимо внести одну небольшую правку в код модуля. Откроете его в редакторе и в седьмой строке измените содержимое тега code, например, добавьте к нему двоечку или что-то еще.

Это нужно делать в том случае, если вы устанавливали модуль из предыдущей статьи. Дело в том, что автор обоих модулей один и тот же, и автор для них поставил одинаковое значение code, которое используется в качестве идентификатор модуля в системе. Ну а идентификатор, как вы понимаете, должен быть уникальным.

Сохраним изменения и смело его устанавливаем в меню Дополнения – Установка дополнений. После этого чистим кэш дополнений в меню Дополнения – Менеджер дополнений. Далее обязательно удаляем системный кэш, эта операция производится в меню Система – Инструменты – OC Team – Очистка кэша системы.

Теперь проверим изменения, производителя Canon теперь не должно быть в списке:

На этом сегодня все. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.