Главная » Статьи » OpenCart тег h1 на главной странице

OpenCart тег h1 на главной странице

OpenCart тег h1 на главной странице

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). В этой статье мы поговорим о том, как вывести на главной странице OpenCart заголовок H1.

В этой и нескольких следующих статьях мы с вами будем работать с оформлением главной страницы Опенкарт. В данном статье мы попробуем вывести на главной странице заголовок первого уровня – H1, тем более что сделать это очень просто на самом деле.

С точки зрения SEO на каждой странице, которую вы хотите видеть в ТОПе поисковых систем, желательно выводить какой-то текст вместе с заголовками, при этом заголовок первого уровня желательно использовать в единственном экземпляре. Текст даст понять поисковым роботам, о чем данная страница и каким поисковым запросам она может соответствовать. Да и посетители сайта смогут прочесть что-то полезное.

К слову, не забывайте основной принцип продвижения: сайт для людей, а не для поисковиков. Т.е. не нужно злоупотреблять ключевыми словами, текст должен быть максимально читабельным и понятным, а не бессмысленным набором ключевиков. Ну что же, давайте выведем на главную страницу сайта заголовок H1 и, заодно, некоторый описательный текст страницы. В качестве текста я вставлю «рыбу», обозначив место вывода описания страницы.

Для реализации задачи мы воспользуемся модулем HTML Содержимое. Идем в админку, раздел Дополнения – Дополнения и устанавливаем модуль, если он еще не установлен.

После этого переходим к редактированию модуля и наполняем его нужными данными, после чего не забываем включить и сохранить изменения.

Модуль настроен, остается лишь добавить его на главную страницу сайта. Идем в меню Дизайн – Схемы и редактируем схему главной страницы. В нужное место контента добавляем из списка созданный модуль и сохраняем макет.

Возвращаемся на главную сайта и смотрим результат:

Отлично, все получилось! Ничего сложного. На этом, пожалуй, остановимся. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.