Главная » Статьи » OpenCart – вывод товаров в виде прайс-листа

OpenCart – вывод товаров в виде прайс-листа

OpenCart – вывод товаров в виде прайс-листа

От автора: приветствую вас, друзья. Итак, мы продолжаем цикл статей, посвященных знакомству с одной из популярнейших CMS для создания интернет-магазинов – OpenCart (Оперкарт). В этой статье мы используем очень интересный модуль, который добавит новый вид вывода товаров в категориях – представление товаров в виде прайс-листа.

Дефолтная тема OpenCart предлагает по умолчанию два вида представления списка товаров в категориях – это вывод товаров списком и сеткой (табличный вид). Так выглядит сетка товаров:

А так выглядит вывод товара списком:

Для переключения между видами имеется специальная группа кнопок, которая находится перед выводом товаров. В этой статье мы добавим еще один формат представления товаров – в виде прайс-листа. Этот вид куда компактнее и, возможно, кому-то больше подойдет.

Для решения поставленной задачи воспользуемся следующим модулем. Он очень прост в установке и не требует дополнительных настроек – достаточно установить и сбросить кэш модулей. Давайте попробуем.

Устанавливаем модуль, как обычно, в меню Дополнения – Установка дополнений. После чего чистим кэш в меню Дополнения – Менеджер дополнений. Как и говорил выше, больше ничего делать не нужно. Если модуль совместим с вашей темой, тогда вы увидите дополнительный вид представления товаров.

Выглядит неплохо. Ну а у меня на этом все. Больше об OpenCart вы можете узнать из наших бесплатных или платных уроков.