Главная » Статьи » Овощи и фрукты с доставкой на дом от vkusdostavka.ru

Овощи и фрукты с доставкой на дом от vkusdostavka.ru

картофель

Заказ и доставка овощей и фруктов

Купить картофель с доставкой и другие овощи, фрукты, можно не выходя из дома в интернет-магазине vkusdostavka.ru.

Издавна овощи входя в полноценный рацион питания человека. Они вкусны, питательны, хотя не имеют большую энергетическую ценность. В овощах содержатся пищевые волокна, витамины, минералы и аминокислоты.

Овощи нормализуют работу жирового обмена, играют важную роль в для поджелудочной железы. Хотя они не перевариваются, а усваиваются полезной микрофлорой кишечника. Пищевые волокна можно разделить на растворимые в воде (пектин, камедь) и нерастворимые (остатки клеточных стенок, целлюлоза).

Функции пищевых волокон

Среди основных функций пищевых волокон можно выделить:

  • имуномодулирующая. Клетчатка активно восстанавливает кишечную микрофлору, помогает организму избавиться от продуктов распада. Волокна помогают выводить продукты распада.
  • пищеварительная. Пищевые волокна позитивно влияют на перистальтику кишечника.
  • очищающая. Пищевые волокна впитывают в себя вредные соединения и выводят их.
  • нормализуется обмен веществ. Можно значительно уменьшить уровень в крови плохого холестерина и глюкозы.
  • нормализует лишний вес;
  • профилактика различных заболеваний, в т.ч и онкологий.

Витаминная польза

Овощи и фрукты — это просто кладезь витаминов. Например, при нехватке витамина А рекомендовано включить в свой рацион морковь. Витамин С участвует в более 300 жизненно важных биологических процессах, укрепляет иммунитет. Для этого можно включить в рацион шпинат, лук, клубнику, цитрусовые. Это далеко не полный перечень.

Что делать

В бешеном ритме жизни дом-работа сложно найти время для покупки овощей и фруктов. Большинство людей в спешке покупают первое попадавшейся, что есть на полках магазина и бегут домой.

Дефицит этих важных для организма компонентов приводит к понижению иммунитета, снижению устойчивости организма к неблагоприятным факторам, хронических заболеваний.

Если не хотите долго ходить по магазинам и рынкам в поисках нужных вам овощей и фруктов, то закажите все необходимое на сайте. Доставим быстро, качеством продукции вы останетесь довольны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*