Главная » Статьи » Почему лучше не размещать сайты на общем хостинге

Почему лучше не размещать сайты на общем хостинге

Почему лучше не размещать сайты на общем хостинге

От автора: повторно проведенное исследование еще раз подтвердило, что размещение сайта на общем хостинге с менее качественными ресурсами негативно сказывается на его позициях в Google.

В сентябре прошлого года компания Reboot Online в ходе эксперимента выяснила, что сайты низкого качества, развернутые на общем хостинге, могут пессимизировать позиции более авторитетных ресурсов.

Но Джон Мюллер оспорил результаты исследования. В своем твите он отметил, что Google не использует ни одного алгоритма ранжирования, который бы учитывал IP сайтов.

После этого специалисты Reboot Online повторили эксперимент. Для этого несколько сайтов с общего хостинга были перенесены на отдельные IP, а ресурсы с общих айпишников – на выделенный облачный хостинг AWS. При этом остальные характеристики сайтов и их содержимое не изменялось.

Повторное исследование подтвердило первичные результаты: ресурсы, которые начали делить общий IP c менее качественными сайтами, начали утрачивать свои позиции в выдаче Google. При этом площадки, получившие отдельные IP-адреса, наоборот, их улучшили.

Источник: www.rebootonline.com