Главная » Статьи » Поисковые системы обеспечивают «пиратов» только 19% трафика

Поисковые системы обеспечивают «пиратов» только 19% трафика

Поисковые системы обеспечивают «пиратов» только 19% трафика

От автора: поисковики не являются основным каналом распространения пиратского контента. На этом настаивает Google, опираясь на данные исследования организации MPAA.

В Google уверены, что поисковики не являются главным источником трафика для сайтов с пиратским контентом. В качестве доказательства компания приводит результаты исследования, проведенного американской ассоциацией киноиздателей MPAA.

Специалисты организации выяснили, что поисковые системы обеспечивают лишь пятую часть объемов трафика, получаемого пиратскими сайтами. При этом 50% тематических запросов, вводимых пользователями, уже содержат названия площадок с незаконно размещенным контентом. Получается, что большая часть аудитории хорошо знакома с этими сайтами.

В Google отмечают, что с такими ресурсами нужно бороться не удалением из выдачи и блокировкой, а с помощью перекрытия каналов их монетизации. Для этого компания отказывается размещать рекламу, которая может использоваться пиратскими сайтами. А также всячески помогает правообладателям в пресечении незаконного распространения авторского контента в Сети.

Источник: https://www.searchengines.ru/