Главная » Статьи » Пятый WordPresss выйдет с множеством ошибок и багов

Пятый WordPresss выйдет с множеством ошибок и багов

Пятый WordPresss выйдет с множеством ошибок и багов

От автора: стала известна точная дата выхода пятой версии WordPress. Публичный релиз должен состояться уже завтра. Но многие пользователи считают, что будет выпущен сырой движок.

Мэтт Мулленвег, автор популярной CMS, поделился датой выхода пятого WordPress. Публичный релиз нового движка должен состояться 6 декабря. Мэтт отметил, что это ориентировочная дата, запланированная, исходя из результатов тестирования системы.

Тем не менее, не все уверены в стабильности пятого WP. Многие пользователи CMS указывают на значительное количество неисправленных багов. Большая часть из них связана с ошибками в работе нового редактора Gutenberg.

По данным статистики от GitHub, в блочном редакторе остаются неисправленными почти 300 багов. При этом большинство владельцев сайтов уверено, что релиз новой версии CMS нужно отложить до следующего года. Так как предновогодний период – не самое лучшее время для внесения изменений в работу сайта.

Но в публикации, посвященной выпуску нового WordPress, его создатель подчеркивает, что необязательно использовать Gutenberg. Для поддержки традиционного редактора достаточно установить плагин Classic Editor.

Источник: https://make.wordpress.org/