Главная » Статьи » Разработчики ПО под Google Assistant получат средства на развитие

Разработчики ПО под Google Assistant получат средства на развитие

Разработчики ПО под Google Assistant получат средства на развитие

От автора: западный поисковик занялся поддержкой проектов, занимающихся разработкой программного обеспечения под Google Assistant. В рамках запущенной программы стартапы получают финансовую помощь и информационную поддержку.

Поисковая компания запустила программу поддержки стартапов, специализирующихся на разработке ПО под Google Assistant. Проекты, участвующие в программе, получают от Google инвестиционные средства, которые они могут тратить на привлечение новых сотрудников и развитие.

Кроме этого стартапам открывается доступ к новейшим функциям голосового помощника, Google Cloud Platform, предоставляются консультации от ведущих специалистов компании. А также оказывается маркетинговая поддержка.

Чтобы принять участие в программе поддержки от Google, нужно подать заявку на официальном ресурсе компании. Принимаются заявки от проектов со всех стран.

Одним из руководителей программы поддержки стал российский программист Илья Гельфенбейн. Он является основателем проекта Api.ai, приобретенного Google в позапрошлом году.

Источник: https://blog.google/