Главная » Статьи » Региональные поддомены могут снижать скорость индексации сайта в Яндексе

Региональные поддомены могут снижать скорость индексации сайта в Яндексе

Региональные поддомены могут снижать скорость индексации сайта в Яндексе

От автора: Яндекс рассказал, как правильно настраивать географический таргетинг в Вебмастере. А также о том, когда следует использовать настройки локальности и запускать сайт под определенный регион.

В своем материале Яндекс напомнил о возможности настройки геотаргетинга аудитории сайта через функционал Вебмастера. Поскольку при ранжировании выдачи поисковик учитывает такой сигнал, как соответствие региональности запроса.

Также Яндекс советует на коммерческих сайтах указывать контактные данные компании. А если интернет-магазин доставляет товары по всей стране, то в разделе Вебмастера «Региональность» следует установить регион «Россия». При этом отмечается, что все настройки геотаргетинга проходят тщательную проверку и только потом вступают в силу.

Кроме этого компании могут установить свой географический таргетинг в Яндекс.Бизнес. Данный параметр указывается при заполнении карточки организации.

Еще один способ точного геотаргетинга – создание сайтов или поддоменов под конкретные регионы. Но данный вариант следует использовать только, если ресурс предоставляет для каждого города разный контент или ассортимент товаров.

При этом следует учитывать, что создание большого количества региональных поддоменов снижает скорость индексации. А также повышают нагрузку на сервер. Кроме этого компании могут столкнуться с жесткой конкуренцией, царящей на местных рынках.

Источник: www.seroundtable.com

Читайте нас в Telegram, VK, Яндекс.Дзен