Главная » Статьи » Репутация Google Карт пошатнулась из-за расследования The Wall Street Journal

Репутация Google Карт пошатнулась из-за расследования The Wall Street Journal

Репутация Google Карт пошатнулась из-за расследования The Wall Street Journal

От автора: Google Maps иcпользуется в черном поисковом продвижении. Из-за этого на картах сервиса указаны миллионы фейковых адресов.

Журналисты The Wall Street Journal выявили на картах Google множество фальшивых бизнес-адресов. По мнению экспертов, опрошенных изданием, количество таких фейковых локаций исчисляется миллионами.

Также выяснилось, что каждый месяц количество «подставных» адресов на Google Maps увеличивается на сотни тысяч. Причиной этого является использование многими компаниями запрещенных методов поискового продвижения. Попадание на карту сервиса обеспечивает бренду присутствие в результатах поиска Google.

В ответ на опубликованную The Wall Street Journal статью глава картографического сервиса Итан Рассел разместил в блоге Google пост. В нем он отметил, что из двухсот миллионов локаций, отмеченных на картах, лишь несколько процентов являются «подставными».

К тому же команда сервиса постоянно очищает карты от таких адресов. Только в прошлом году из Google Maps было удалено более 3 млн. фейковых локаций.

Источник: https://www.wsj.com